Харьковчане за электротранспорт

Открытость и независимость информации о харьковском электротранспорте

Новая версия сайта по адресу: http://zatramvaj.org.ua/
Главная [ Регистрация | Вход] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Такси
--==RVR==--Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 139
Статус: Offline
Предлагаю обсудить городские службы такси и проблемы, связанные с ними. В первую очередь - квалификация и культурный уровень обслуживания, а также состояние автомобилей и цены на проезд. Также можно писать сюда номера машин и названия служб, где перевозчик нарушал закон или общепринятые нормы.

В продолжение темы: часто сталкиваюсь в такси с тотальным бескультурием. Недавно ехал (жаль, не записал номер) от Владимирской церкви до Индустриальной (ст.м.им.Масельского). Водитель - лет 60. Видимо, занимается извозом как частное лицо. На машине служба не указана. Всю дорогу от него стоял трехэтажный мат в адрес тех, кто его обгонял, кто ехал медленно, кто ехал навстречу, кто стоял у обочины, а когда он остановился у красного светофора прямо на зебре, и какая-то бабушка сделала ему замечание в открытое окно, он приоткрыл дверь, высунулся и ответил ей нецензурной бранью так, что слышала вся улица. На мое предложение не ругаться, получил ответ: "Шо, сильно умный или шо?" на повышенных тонах. Если бы я не спешил, я бы на том же перекрёстке и вышел из машины.

Вот ещё пример: Харьков, 2:30 ночи. Южный вокзал - Владимирская церковь. Я сел в такси. Заранее спросил, будет ли сдача с двухсот гривен. Водитель ответил - да. Что вы думаете? Начиная от ХАТОБа, и далее по Пушкинской мы колесили по всем его знакомым торговцам в киосках чтобы разменять купюру. И никто не менял (значит не такие-то они ему и знакомые). Еле разошлись. А потом от Веснина и до Салтовки это чудо стало рекламировать мне сетевой маркетинг "Тяньши". biggrin Я приехал с поезда, хочу спать, болит голова, я не на отдых ездил, и я не свободные уши. Надо поговорить - звоните на телефон доверия. Так ему и сказал.

Дальше: Владимрская церковь - Автовокзал (м.Пр-т Гагарина). Салон прокурен, мат, расспросы, куда я еду (послал его довольно грубо, а что делать). Стиль вождения был таков, что страшно становилось. За что пассажир платит? За вероятность умереть?

Где галантность? Где выдержка? За полтинник можно требовать, чтоб шофер и дверь открывал самолично. Ну, я шучу, но если серьёзно - по крайней мере уважительного отношения. Я в каких-то ветках писал, что сотрудники ГЭТа не отличаются культурой, но в такси бывают и более вопиющие примеры. Жаль, что у нас любой экс-гопник на девятке может повесить на крышу шашечку - и вперёд.

В общем, так. Форумчане, прошу, высказывайтесь и вы:)

 
JoaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 445
Статус: Offline
Советская - Лозовеньки 70-100 (после закрытия метро)
23 августа (метро) - Лозовеньки 30-50 (после 23)
7я детская (от трамвая) - Лозовеньки 20 грн (после 22.15), до возят и по 15

сервис устраивает...но считаю что дорого. Особенно от трамвая 2.5 км

 
МаксимильянДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 1927
Статус: Offline
Честно говоря, пользовался в Харькове всегда услугами частников. И только неделю назад заказал по номеру 1568. Оказалось намного дешевле и надёжнее.
Кстати, 16 ноября днём легальные таксисты работать не будут. http://zatramvaj.org.ua/publ/10-1-0-1346
 
Watch-MakerДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Вспоминаю одну историю с такси Аист (058) года три назад. Заказали такси от Владимирской церкви до Южного вокзала. И поехали... Владимирская церковь, м. Героев труда, Жилярди, м. Киевская, Журавлевские склоны, Веснина, Маяковского, Тринклера, спуск Пассионарии, Новый мост, Котлова, Вокзал. Почему такой длинный путь? Не проще ли Героев труда, Барабашова, Якира, Площадь Восстания, Московский проспект, Полтавский шлях, Вокзал? Или м. Киевская, Шевченко, Московский проспект и т. д.? Ехали в 3 часа ночи, никаких пробок нигде не могло быть.

Добавлено (14.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Добавлю. Проложил маршрут по google maps - выдало: Владимирская церковь, Тракторостроителей, Салтовское шоссе, Академика Павлова, Площадь Восстания, Московский проспект, Кооперативная, Полтавский шлях, Вокзал. Вполне логично.

Сообщение отредактировал Watch-Maker - Воскресенье, 14.11.2010, 17:15
 
akirichДата: Суббота, 04.12.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 891
Статус: Offline
Давно заказываю премьер такси (1556), Маршрут заранее был сложен, но обошелся он в 64 Грн.
Ст.М. Научная (дело было в час ночи) - новый цирк - немышля (неподалеку от таргета) - м-н "Юбилейный" (завозили 3 человека по разным местам)
Маршрут идеально прямой без обьездов и т.д.!
Watch-Maker, а маршрут от церкви до вокзала аистов в корень тупой
 
МаксимильянДата: Вторник, 21.06.2011, 16:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 1927
Статус: Offline
На сайте появилась страница со списком всех такси города
http://zatramvaj.org.ua/index/0-130
 
Watch-MakerДата: Суббота, 25.06.2011, 17:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Многие службы такси устанавливают минимальную стоимость поездки. Есть ли какая-либо информация по этому поводу?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Харьковчане за электротранспорт, 2007-2024