Харьковчане за электротранспорт

Открытость и независимость информации о харьковском электротранспорте

Новая версия сайта по адресу: http://zatramvaj.org.ua/
Главная [ Регистрация | Вход] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Пресс-конференции, телепередачи
МаксимильянДата: Среда, 16.09.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1927
Статус: Offline
Сегодня, 16 сентября, гостем программы «Лицом к городу» в 19:30 на «7 канале» был директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Водовозов.
Не пойму, зачем функция "задать вопрос с сайта", ни один вопрос оттуда наших коллег не был задан.
"это очень сложный вопрос. я не специалист"
"да, такая практика есть. Но для Харькова пока рано говорить"
"льготникам не должны отказывать в прозде". всё.
про ужасную транспортную ситуацию в посёлке Пятихатки был вопрос. Ответ меня убил: "забитые в попу автобусы-норма. у нас пробки на Сумской". Так для чего ты, падло, там сидишь на 7м этаже ГОРСОВЕТА? Телик плазменный смотреть и кофе пить, что секретарша приносит?!
 
Trollem@nДата: Среда, 16.09.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 61
Статус: Offline
Водовозов в своём репертуаре.
 
ДиректорДата: Среда, 16.09.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я написал пять вопросов по инету и нихера ни на один и не только мой не ответили ,их даже не задали...козлы.
 
МаксимильянДата: Среда, 16.09.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 1927
Статус: Offline
Был вопрос о перспективах к ЕВРО. В нормальном городе развивали бы к такому событию наземный и подземный электротранспорт. А он ответил о едином транспортном предприятии, корректировке транспортной схемы и возможном сокращении маршрутов. Естественно, электротранспорта!
 
YufitДата: Среда, 16.09.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Максимильян)
что секретарша приносит

2 секретарши. Причем с одинаковым именем. У начальника разрядности не хватает запомнить 2 имени biggrin
 
МаксимильянДата: Четверг, 24.09.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 1927
Статус: Offline
Сегодня в 14.00 в пресс-центре городского совета (ул. Квитки-Основьяненко, 7, 2 этаж) состоялась пресс-конференция директора Департамента транспорта и связи городского совета Евгения Водовозова. Тема - ситуация на ХКП "Горэлектротранс".
Господин Водовозов говорил, какая Юля плохая. Поддержал работников в проведении забастовки в понедельник. И предложил не закрыть ГЭТ, а работать только в пиковое время. Причём сказал это, как будто он спаситель и сделал отдолжение харьковчанам.

Статья http://zatramvaj.at.ua/publ....1-0-656

 
СВАРЗДата: Четверг, 24.09.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 246
Статус: Offline
Очень удобно под этим предлогом угробить ГЭТ и остаться белыми и пушистыми.
Может, специально и зарплату не платили, чтобы до забастовки довести и прикрыть ГЭТ.
 
YufitДата: Четверг, 24.09.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 1609
Статус: Offline
СВАРЗ, а Вас абсолютно поддерживаю. Компания Д/П/В ничего просто так не делает.
 
бывший_кондукторДата: Суббота, 26.09.2009, 13:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Максимильян)
Господин Водовозов говорил, какая Юля плохая

Кстати, где-то говорилось, что источником зарплаты работников ГЭТа является субвенция (компенсация проезда льготников), которую как раз и не выделяет Юля. А вчера в трамвае я прочитал объявление о забастовке, где говорилось, что размер этой субвенции составляет (не помню точно) 12-13% общей суммы оказанных предприятием услуг. Получается, Харьковский бюджет получает остальные 87% выручки ГЭТа и не может выплатить зарплату - Юля виновата?!
Также говорилось о том, что Львов получает денег за проезд льготников больше, чем Харьков. Но если эта сумма определяется в процентах, то может дело в большем объеме выручки львовского ГЭТа? А противопоставление двух городов - очередная политическая спекуляция?
И еще - стоило бы напомнить нынешним руководителям, что для повышения работы ГЭТа разогнали 2 депо, упразднили кучу маршрутов, повысили стоимость проезда в 2,5 раза (при чем менее, чем за год). Остается удивлятся, как до их прихода к власти этот самый ГЭТ вообще существовал!!!
 
СВАРЗДата: Суббота, 26.09.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 246
Статус: Offline
Сегодня в троллейбусе кондукторша говорила: "В понедельник бастуем. С мая зарплату не платят, а всё валят на пенсионеров и льготников"
 
бывший_кондукторДата: Вторник, 06.10.2009, 10:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (бывший_кондуктор)
Получается, Харьковский бюджет получает остальные 87% выручки ГЭТа и не может выплатить зарплату

Сам уже понял, что не прав!
 
YufitДата: Среда, 07.10.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 1609
Статус: Offline

Вчера проходила встреча членов профсоюзов Харькова с мэром города. Я тоже присутствовал.
Выступить дали только заранее записавшимся, и потом чуть чуть всем желающим. Сказать свое слово я тоже хотел, но до меня уже успели задать все необходимые вопросы - коллектив этим порадовал. Не порадовал мэр, так как часть вопросов (в.т. числе, что интересовали меня) были проигнорированы, т.е. остались без ответа. На встрече были почти все замы мэра и несколько руководителей департаментов. Пообщался в Водовозовым, но снова получил отписку, правда в устной форме smile

Что приятно, руководители профсоюсов предприятий намекали мэру на некомпетентность и не профессионализм некоторых его подчиненных. Но он кажеться намеков не понял.
Мэр много говорил о транспорте, о Горэлектротрансе, говорил про экологический транспорт и то что он нужен. Обещал в следующем году реконструкцию Московского проспекта и сделал акцент на том, что трамвай оставят (перед реконструкцией Пушкинской он тоже обещал сохранить трамвай).

Как по мне, присутствующие не особо ему верили, но надеялись на помощь, указывали на ошибки и неточности (порой грубые) в его официальных бумажках, пытались открыть глаза, что на самом деле не так как на бумаге. Повлияло ли это на мэра сказать не могу...

На встрече познакомился с несколькими интересными людьми, буду с ними держать контакт, ведь вместе мы сильнее!

Прикрепления: 8891509.jpg (96.6 Kb)
 
SpectrollДата: Четверг, 15.10.2009, 20:25 | Сообщение # 13
Сообщений: 148
Статус: Offline
Сейчас в прямом эфире на т/к Фора идет программа "Вісті дня".
Тема передачи: Коли співробітники МЕТ відновлять рух електротранспорту? Гость: Вера Ярова, водитель СТД.
На вопрос "Чи підтримуєте ви рішення зупинити рух трамваїв та тролейбусів?" более 60% ответили "Так" yes
Без комментариев...
 
YufitДата: Четверг, 15.10.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Spectroll)
Сейчас в прямом эфире на т/к Фора идет программа "Вісті дня".

Оно? http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=2788
 
YufitДата: Среда, 21.10.2009, 20:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Видео с сайта Харківські Вісті:

 
МаксимильянДата: Четверг, 14.01.2010, 14:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 1927
Статус: Offline
вчера в телепередаче «Лицом к городу» Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил:
«Увеличение стоимости проезда это не панацея в решении проблем ХКП «Горэлектротранс». Сегодня увеличение стоимости не увеличивает выручку, потому что в результате этого мы теряем пассажиров. В ближайшее время повышать стоимость проезда мы не планируем. Для улучшения финансовой ситуации на предприятии необходимо монетизировать льготы и ввести электронный билет, чтобы ликвидировать контакт между пассажиром и человеком, который собирает плату за проезд».

По его словам, трамвай и троллейбус – это социальная услуга, предоставляемая гражданам государством, так как 55% перевезенных пассажиров – это льготники: «Остальные пассажиры тоже, к сожалению, не всегда оплачивают проезд, а иногда оплата просто не доходит до кассы предприятия. Поэтому мы собираем примерно только 25% выручки от всего количества перевезенных пассажиров».
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/index/

 
progresmanДата: Четверг, 14.01.2010, 17:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 284
Статус: Offline
Что здесь странного? Выборы на носу
 
YufitДата: Четверг, 14.01.2010, 20:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну если он успеет до выборов, то возможно часть кто-то и изменит свое отношение к мэру. Но Пушкинскую я ему никогда не прощу.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Харьковчане за электротранспорт, 2007-2024